8 (495) 278-02-98
Напиши нам
Каталог

10 способов привлечь клиентов

Опубликовано: 21.03.2020
Время чтения: 5 минут
Просмотры: 5051

Вне зависимости от того, какой товар или услугу вы продвигаете на рынке, важная задача любого бизнеса – определиться с самыми эффективными методами привлечения новых клиентов и стимулирования их возвращаться к вам снова и снова. В условиях жёсткой конкуренции требования потребителей к бизнесу возросли. По – прежнему индивидуальный подход, забота и надёжность по отношению к вашим будущим покупателям способствует повышению лояльности и доверия к вашему продукту или услуге.

Можно выделить 10 основных способов привлечения клиентов:

  • Билборды. Способы привлечения клиентов через наружную рекламу могут работать весьма продуктивно, если правильно выбрать их расположение и смысловое наполнение. В первую очередь, билборд должен указывать направление к магазину, как бы напоминая о его существовании.
  • Предоставление скидки на товар. Один из безотказных способов привлечения внимания. «Приманкой» в этом случае служит снижение стоимости товара, благодаря которому покупатель может сильно сэкономить. Так как большинство покупателей обращает внимание на цену товара, скидки всегда повышают количество покупок.
  • Организация на торговой точке акции. Многие магазины используют способы привлечения потенциальных клиентов через акции. Это может быть глобальное снижение цен на определенную группу товаров, акции типа «купи товар и получи второй бесплатно», подарки за определенную сумму покупки и т. д. Иногда желание получить что-то бесплатно бывает настолько сильным, что люди приобретают ради этого товары, которыми не пользовались ранее.
  • Раздача флаеров. Этот способ помогает распространить информацию о какой-либо акции и побудить к участию в ней большее количество потенциальных клиентов. Для этого создаются красочные листовки, рассказывающие об условиях получения подарков или бонусов в период проведения акции. Для распространения флаеров компании пользуются услугами промоутеров, которые раздают их прохожим или распространяют флаера по почтовым ящикам.
  • Социальные сети. Для компаний способы привлечения клиентов в Интернете представляют особый интерес. Соцсети предоставляют огромную базу потенциальных клиентов, готовых к восприятию информации в различных формах. В зависимости от характеристик аудитории рекламы, можно предпочесть соцсети «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм» или другие. Здесь вполне реально определить наиболее перспективных получателей рекламного сообщения и создать какую-либо интересную рассылку либо распространить рекламный продукт.
  • Создание собственного сайта является обязательным этапом рекламной кампании в Интернете. Имеет смысл создавать только качественный сайт, а если для этого не хватает ресурсов – данный способ может сработать в социальных сетях. Сейчас даже самая серьезная компания может найти свою аудиторию в одной из соцсетей и осуществлять там привлечение покупателей.
  • SEO-продвижение – один из основных способов продвижения в Интернете. Наряду с контекстной рекламой, он показывает большую эффективность. Конечно, данный способ требует вложений, потому что конкуренция достаточно высока, и вам придется побороться с другими сайтами за первые места на страницах поисковиков. Однако, если эта работа будет выполнена, привлечение клиентов будет продолжаться автоматически.
  • Распространение дисконтных карточек, подразумевающих возможность экономии при последующих покупках. Это может быть как фиксированная скидка, так и система бонусов. Такие способы привлечения клиентов, основанные на обещанной выгоде, работают почти безотказно.
  • Контекстная реклама, благодаря широкому охвату аудитории, считается одним из эффективнейших способов привлечения клиентов. Ее преимущество перед другими способами рекламы в Интернете в том, что она начинает работать сразу же после запуска. Вы можете долгое время заниматься SEO-продвижением сайта, а можете просто запустить контекстную рекламу, и ее увидят люди, которые вводят в поисковик подходящий по теме запрос. Этот способ привлечения покупателей является одним из самых оптимальных по соотношению цены и качества.
  • Предоставление гарантии. Покупатели всегда с большим доверием относятся к фирме, которая готова отвечать за качество своего товара и возместить брак тем или иным способом (возврат денег, обмен и т. д.)

 

С уважением,
Лубковский Денис
Добавляйтесь ко мне в друзья! Вы всегда сможете написать мне короткие вопросы:
Лубковский Д.В.