8 (495) 278-02-98
Напиши нам
Каталог

Из чего делают объемные, световые буквы для рекламы

Опубликовано: 23.11.2022
Время чтения: 3 минуты
Просмотры: 2365

В этой публикации мы предлагаем рассмотреть, какой материал для объемных букв используется, а также некоторые особенности этих изделий. Чаще всего для производства подобных конструкций выбираются разные варианты полимеров. Это объясняется их долговечностью, устойчивостью к негативным факторам, относительной дешевизной и хорошим внешним видом. Также каркасы объемных букв могут быть металлическими, что тоже позволяет добиться долговечности.

Подробнее о материалах для объемных букв

Преимущественно материалы изготовления представлены следующими вариантами:

  • ПВХ (пластик). Из всех вариантов этот наиболее доступный и по этой причине самый распространенный. Пластик неплохо справляется с осадками, перепадами температур и другими негативными факторами. Однако запас прочности у него не самый большой — например, его можно повредить при сильном ударе. Пластиковые буквы важно устанавливать в местах, где на них не будет механического воздействия.
  • Акриловое стекло. Этот материал для объемных букв имеет более совершенные свойства по сравнению с пластиком. Он хорошо пропускает свет, поэтому часто используется для световых изделий. А еще акриловое стекло довольно прочное, надежное и долговечное, так что его более высокая цена полностью оправдывается отличными свойствами.
  • Пенопласт. Обычно объемные буквы из пенопласта используются для временных инсталляций, разных выставок и подобных мероприятий. Они легкие, быстро переносятся, стоят недорого и позволяют оформлять переносные надписи с любыми характеристиками.
  • Металл (нержавейка или алюминий). Металлические объемные буквы самые прочные и надежные, особенно если использован метод сварки, то есть изделия получаются не сборными, а имеют устойчивую форму. Но есть ограничения: буквы из нержавеющей стали можно устанавливать далеко не везде. За счет большого веса они не могут монтироваться на крышах или на некоторых фасадах. С алюминием ограничений меньше — он нередко используется даже на крышах в сочетании с пластиковыми корпусами.

материал для объемных букв

Большое преимущество полимерных материалов для объемных букв заключается в том, что им можно придать практически любой оттенок. Огромная палитра позволяет сделать надпись именно того дизайна, который нужен конкретному клиенту, и заодно учесть особенности экстерьера здания. Поскольку рекламные и информационные надписи обычно требуют утверждения специальных органов, это очень важный плюс.

Монтаж объемных букв

выбор материала для объемных букв

Независимо от выбранных материалов, монтаж пластиковых или металлических объемных букв должен осуществляться профессионалами. Это не только гарантия их долгой службы, но и необходимое условие для соблюдения всех правил безопасности. Подобные конструкции обычно большие и тяжелые — при падении они могут нанести серьезный урон. И только профессиональная установка позволяет избежать подобных проблем.

С уважением,
Лубковский Денис
Добавляйтесь ко мне в друзья! Вы всегда сможете написать мне короткие вопросы:
Лубковский Д.В.