8 (495) 278-02-98
Напиши нам
Каталог

Неожиданные способы привлечения новых покупателей

Опубликовано: 08.09.2020
Время чтения: 3 минуты
Просмотры: 3092

Реклама для привлечения покупателей не обязательно должна ограничиться простыми способами (визитные карточки, логотип, дисконтные карты, распродажи и т.д.), которых клиенты ждут и порой воспринимают их нейтрально. Можно воспользоваться нестандартными рекламными ходами:

Геймификация. Почему бы не заинтересовать новых покупателей элементами игры? Это можно сделать как в интернете на собственном сайте (догнать курсором корзину с покупками, вовремя проверить почту), так и в торговом зале (сравнить две пары обуви и быстро найти отличия, снять майку, не снимая пиджак). Согласитесь, это существенно отличит вас от конкурентов.

Показательное выступление. Продемонстрируйте на себе то, что продаете. Опубликуйте в сети ролик – множество потенциальных клиентов станет вашими фанатами. Только это должно быть интересно и необычно. Скажем, если вы производите зонты, покажите, как слаженно он открывается, не боится ветра, защищает от дождя, но в форме небольшой комедии.

Ориентир на социум. Многие компании прославились благодаря данному способу. Кто-то за каждую проданную пару обуви отдает вторую бесплатно нуждающимся; у кого-то каждая дюжина проданных самосвалов может стать поводом для детского праздника, куда придут все желающие и бесплатно получат угощение.

Соцсети в картинках. Современные компании уже привыкли к тому, что для продвижения стоит создавать странички в соцсетях: «ВКонтакте», Facebook, Twitter, «Одноклассниках», – но мало кто успел приспособиться к визуальным ресурсам. Самые распространенные из них – Instagram и Pinterest. Никаких лишних затрат, продвижение по хэштегам и интересным снимкам, жизнь компании в виде продуктов и услуг на ладони.

Бесплатные курсы для клиентов. Дайте информацию о том, что каждого клиента вы обеспечите подробным инструктажем, как минимум. Еще лучше – вебинары, встречи на конференциях. Например, если вы занимаетесь сопровождением компаний в юридических аспектах, можете предложить курсы для бухгалтеров. Это привлечет предпринимателей, только стартовавших в своем бизнесе.

Заинтересовать новых покупателей не так сложно – нужны свежие идеи, оригинальный подход, собственная концепция. Важнее удержать клиентов, не забывая о качестве своего товара или предлагаемых услуг. Большую роль играет реклама, передающаяся из уст в уста, – станьте образцовой компанией, которую хочется рекомендовать знакомым.

С уважением,
Лубковский Денис
Добавляйтесь ко мне в друзья! Вы всегда сможете написать мне короткие вопросы:
Лубковский Д.В.