8 (495) 278-02-98
Напиши нам
Каталог

Способы повышения эффективности наружной рекламы

Опубликовано: 21.09.2020
Время чтения: 4 минуты
Просмотры: 8595

Размещение наружной рекламы – очень распространенный, и пожалуй, самый популярный способ привлечения клиентов. А уж магазинам одежды и обуви без наружной рекламы никак не обойтись.

Наружную рекламу видит каждый, и в этом ее несомненное преимущество. Даже если человек не смотрит телевизор и не заходит в Интернет, вывеску он, скорее всего, заметит.

Однако мало просто установить наружную рекламу! Нужно сделать это грамотно, иначе результата не будет.

Самое главное, правильно выбрать вид «наружки», разместить ее в правильном месте и ясно оформить свое обращение к потенциальному клиенту.

Виды наружной рекламы

Самым распространенным видом наружной рекламы являются вывески. Особенно важно уделить вывеске внимание в тех магазинах, что расположены в больших торговых центрах и не имеют витрины.

Действенная вывеска интересна покупателю своим дизайном и рассказывает, что конкретно вы предлагаете.

На втором месте по популярности - рекламные щиты. Магазинам одежды рекламные щиты вдоль дорог можно использовать для формирования положительного имиджа. Конечно, если позволяет бюджет.

Но более эффективным попаданием будет размещение рекламных щитов на стенах зданий и в пешеходных зонах.

Для краткосрочных акций (например, объявления о распродаже) хорошо подходят рекламные растяжки(баннеры).

Практика показывает, что бюджетные методы, такие как штендеры и указатели, тоже весьма эффективны.

Основные советы по размещению наружной рекламы:

1) Занимайте максимальную зону брендинга

Если вам посчастливилось, и фасад магазина выходит на улицу - сделайте такой фасад полностью вашим! В идеале - покрасьте его в ваш фирменный цвет.

2) Вывеска должна быть видна с разных сторон

Вывеску не должно быть видно только фронтально! Это важно. Маленькая деталь - поперечная панель-кронштейн позволит увидеть вашу вывеску и с боку.

3) Доминируйте по отношению к соседям

Не старайтесь сделать вывеску на уровне соседних магазинов. Выбивайтесь из общей массы! Закрепите ее ниже или выше соседних, сделайте шире или длиннее. Задача - чтобы вас заметили. Дальше - дело техники!

4) Используйте новые технологии

Еще недавно максимальная яркость вывески достигалась с помощью неона. Сейчас время светодиодных технологий. Светодиодная вывеска не только яркая, и она может программироваться: то есть менять цвета и изображения.

5) Устраните препятствия к входу

Лестница, ведущая к входу, уменьшает количество входящих. Увы, это так. Люди, скорее всего, не будут тратить усилия, чтобы зайти в ваш магазин. Они выберут вариант проще, благо выбор в наше время велик.

Но если выхода нет, обратите особое внимание на удобство перемещения по лестнице. К тому же, можно, например, стрелочками показать, где вход в ваш магазин!

И еще - держите двери открытыми, это реально повышает процент посетителей!

6) Используйте окна

По сути есть два варианта - открыть окна или закрыть их рекламой.

Если нужно показать красивые витрины, большой ассортимент, наличие консультантов - ваш выбор открытые окна и яркое внутреннее освещение.

Но нередко окна заставлены полками с товаром, и показывать заднюю панель шкафов прохожим не следует. В этом случае идеально - вывесить большой баннер на фасад.

7) Не бойтесь экспериментировать

Если это уместно для бренда - подойдите к фасаду креативно! Например, меняйте баннеры - один для первого дня распродажи, другой - для последнего.

 

С уважением,
Лубковский Денис
Добавляйтесь ко мне в друзья! Вы всегда сможете написать мне короткие вопросы:
Лубковский Д.В.